Наименование мероприятия

Срок проведения, ответственный исполнитель

1. Посиделки «Душе не хочется покоя»

(к Дню пожилых людей)

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

1 октября, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

2. Просмотр фильма «Путешествие на край Вселенной»

(выездное мероприятие в ОО «Рауан»)

Областная универсальная научная библиотека имени Л. Толстого

2 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

3. Концерт оркестра русских народных инструментов и солистов филармонии в г. Кокшетау

Областная филармония имени Е. Умурзакова

3 октября, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

4. Встреча с ветеранами-педагогами «Ұстаз жолы»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

4 октября, 11.00 час.,

Оспанов М.Б.

5. Чествование инвалидов по зрению и пожилых людей

«От всей души с поклоном и любовью»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан, филиал, г. Рудный

4 октября, 13.00 час.,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И.

6. Премьера спектакля «Қыз Жібек» (по мотивам казахского эпоса)

Областной русский драматический театр

4 октября, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

7. Концерт памяти Виктора Цоя в исполнении камерного оркестра Актюбинской филармонии им. Г. Жубановой «Звезда по имени солнце»

Областная филармония имени Е. Умурзакова

4 октября, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

8. Концерт камерного оркестра и солистов филармонии

в г. Лисаковск (к Дню учителя)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

4 октября,

Молдахметов Н.М.

9. Конкурс в социальных сетях «Space Week – Неделя   космоса»

Областная универсальная научная библиотека             имени Л. Толстого

4-10 октября,

Дюсибаева Д.Т.

10. Спектакль «Берегись автомобиля!» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

5 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

11. Спектакль «Суперзаяц» (И. Чернышев)

Областной русский драматический театр

5 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

12. Спектакль «Қыз Жібек» (по мотивам казахского эпоса)

Областной русский драматический театр

5 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

13. Спектакль «Наша Репка» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

6 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

14. Спектакль «Суперзаяц» (И. Чернышев)

Областной русский драматический театр

6 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

15. Спектакль «Қыз Жібек» (по мотивам казахского эпоса)

Областной русский драматический театр

6 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

16. Школа компьютерной грамотности «Компьютер әліппесі»- «Азбука компьютера»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

7-18 октября,

Дюсибаева Д.Т.

17. Научно-практическая конференция «Семь граней библиотек в духовном развитии казахстанского общества»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

9, 10 октября,

Дюсибаева Д.Т.

18. Выставка-рассказ «Дух Астаны»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

10 октября, 15.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

19. Областной семинар «Библиотека  – территория притяжения»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

10 октября, 10.00 час.,

Теплякова Н.М.

20. Праздничный концерт, посвященный 75-летию Костанайской областной филармонии имени

Е. Умурзакова

Областная филармония имени Е. Умурзакова

10 октября,

Молдахметов Н.М.

21. Познавательный вечер, посвященный семье Ибрая Алтынсарина «Семья – моя опора»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

11 октября, 11.00 час.,       Оспанов М.Б.
22. Премьера спектакля «Қаламгер» (Биаға туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

11 октября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

23. Спектакль «Ку-ка-ре-ку» (Г. Ландау)

Областной кукольный театр

12 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

24. Спектакль «Правильно питайся – здоровьем заряжайся»

Областной русский драматический театр

12 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

25. Спектакль «Ходят слухи» (М. Зуев)

Областной русский драматический театр

12 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

26. Спектакль «Қаламгер» (Биаға туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

12 октября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

27. Спектакль «Ты, я и кукольник» (Х. Юрковский)

Областной кукольный театр

13 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

28. Спектакль «В гостях у дядюшки Поиграя» (М. Супонин)

Областной русский драматический театр

13 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

29. Концерт балета Аллы Духовой «TODES» (Россия,

г. Москва)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

13 октября,16.00, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

30. Спектакль «Тіл табысқандар» (М. Бажиев)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

13 октября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

31. Спектакль «Боинг-Боинг» (М. Камолетти)

Областной русский драматический театр

13 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

32. Литературные дискуссии «Балалықтың бал сыры қаламынан тараған»

(к 95-летию со дня рождения писателя, поэта

Б. Сокпакбаева)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

14 октября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

33. День милосердия «Мы такие же, как все, но чуточку сильнее»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

15 октября, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

34. Мультимедийный час «Человек благородной души»

(к 125-летию со дня рождения писателя С. Сейфуллина)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

15 октября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

35. Литературно-историческая композиция «Сәкен – жырдың сарқылмас дариясы» (к 125-летию со дня рождения писателя С. Сейфуллина)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

15 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

36. Концертная программа творческих коллективов и солистов филармонии (г. Кокшетау)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

15 октября, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

37. Респект-встреча «Прекрасный мир удивительного человека» (к 75-летию со дня рождения государственного деятеля, кандидата экономических наук Токтарбая  Кадамбаева)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

16 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

38. Республиканский конкурс народных песен «Арқада Наушабайдың Нұржаны өткен…» (к 160-летию певца, композитора Нуржана Наушабаева)

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

16-17 октября,

Калкаев Д.Е.

39. Открытая площадка: стартап по-костанайски «Білімді жастар – болашақ кепілі»

Областная универсальная научная библиотека

имени. Л. Толстого

17 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

40. Презентация мультимедийного диска «Коллекция

скифо-сакского золота Казахстана»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

17 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

41. Встреча с представителями религиозных конфессий «За мир и толерантность»

(к Дню духовного согласия народа Казахстана)

Областной историкокраеведческий музей

17 октября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

 

42. Литературно-музыкальный вечер «Давайте, дети, учиться!» (к дню рождения И. Алтынсарина и 135-летию открытия Костанайского двухклассного русско-казахского училища)

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

18 октября, 15.00 час.,        Оспанов М.Б.
43. Спектакль «Маугли» (Р. Киплинг)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

18 октября, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

44. Спектакль «Әнім сен едің» ( Шәмші туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

18 октября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

45. Спектакль «Медвежонок Рим-Тим-Ти» (Я. Вильковский)

Областной кукольный театр

19 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

46. Спектакль «Суперзаяц» (И. Чернышев)

Областной русский драматический театр

19 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

47. Спектакль «Без права на покой» (С. Офицерова)

Областной русский драматический театр

19 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

48. Спектакль «Ромео мен Джульетта» (У. Шекспир)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

19 октября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

49. Спектакль «Сказка о Мышонке»» (С. Маршак)

Областной кукольный театр

20 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

50. Спектакль «Как Кощей женился» (Ю. Боганов)

Областной русский драматический театр

20 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

51. Спектакль «Сирена и Виктория» (А. Галин)

Областной русский драматический театр

20 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

52. Спектакль «Жоғалған адам» (Е. Домбаев)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

20 октября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

53. Библиотечный журфикс «10 лет успеха» (к 10-летию со дня образования газеты «Костанай Агро»)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

22 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

54. Активные игры «Двигайся, не бойся»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

23 октября, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

55. Музыкальный час «Өмірді өнерімен өрнектеген»

(композитор Еркегали Рахмадиев)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

23 октября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

56. Круглый стол «Жолдау – барша қазақстандықтардың игілігі»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

23 октября, 15.00 час., Дюсибаева Д.Т.
57. День библиотек Алтынсаринского и Костанайского районов в ОУНБ им.Л.Толстого

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

23 октября,

Дюсибаева Д.Т.

58. Выездной семинар на базе Костанайской районной ЦБС «Фестиваль библиотечных идей»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

23 октября,

Дюсибаева Д.Т.

59. День юношеской книги «Читай и путешествуй»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

24 октября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

60. Экскурс в историю «Город, в котором я живу»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

24 октября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

61. Открытие выставки выставка работ А. Анкауова и

А. Диханбаева «Краски жизни через творчество»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

24 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

62. І Международный театральный фестиваль «Тобыл жағалауында» (к 120-летию со дня рождения  Е.Умурзакова и 20-летию Костанайского областного казахского театра драмы имени И. Омарова)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

24-28 октября,

17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

63. Театрализованное представление «Қазақ ұстазы мен оқу министрі»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

25 октября, 12.00 час.,

Оспанов М.Б.

64. Спектакль «Дюймовочка» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

26 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

65. Спектакль «Приключения Светлячка» (Э. Бобров)

Областной кукольный театр

27 октября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

66. Спектакль «Суперзаяц» (И. Чернышев)

Областной русский драматический театр

27 октября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

67. Спектакль «Ходят слухи» (М. Зуев)

Областной русский драматический театр

27 октября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

68. Расширенное заседание Коллегии Управления культуры акимата Костанайской области 28 октября
69. Творческая встреча с Тургайским ансамблем народных инструментов «Ғасырлар пернесі»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

29 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

70. Вечер-портрет «Человек трёх культур»

(к 85-летию со дня рождения казахстанского писателя, переводчика, литературоведа Г. Бельгера)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

30 октября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

71. Концерт вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня» (Россия, г. Москва)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

30 октября,19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

72. Серия интерактивных обзоров-памяток по детским писателям-юбилярам:

Обзор-памятка М. Жаманбалинов

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

30 октября,

Теплякова Н.М.

 

73. Памятка «Тайна третьей планеты»

(к 85-летию со дня рождения писателя Кира Булычева)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

30 октября,

Теплякова Н.М.

 

74. Методико-библиографическое пособие «И каждый образ – чуточку ты сам…»

(к 125-летию со дня рождения писателя Б. Майлина)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

30 октября,

Теплякова Н.М.

75. Подведение итогов конкурса «Реклама – движение к успеху» (среди библиотекарей области)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

30 октября,

Дюсибаева Д.Т.

76. Областной фестиваль ансамблей казахских народных инструментов «Ғасырлар пернесі»

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

30 октября,

Калкаев Д.Е.

77. Мастер-класс по теме: «Практическая работа по устройству казахского национального инструмента кобыз»

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

30 октября,

Калкаев Д.Е.

78. Презентация выставки Республиканского конкурса молодых авторов изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Жас толқын-2019»

Областной историкокраеведческий музей

31 октября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

79. Мастер-класс по теме: «Элементы казахского танца и  особенности национальной одежды»

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

Сроки уточняются,

октябрь

Калкаев Д.Е.

80. Онлайн встречи с писателями РФ, РК «В ритме сальсы»   (К. Земскова)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

81. Театр книги «Сундучок историй»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

82. «Библиотека без границ»

(проект социализации и адаптации детей с особыми потребностями: Домашний абонемент, мастер-классы для детей с ограниченными возможностями «Я рисую!», мероприятия для воспитанников «Костанайского территориального центра по оказанию социальных услуг», музыкальный час «Золотой фонд музыки и кино»)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

83. Дискуссионный клуб «Жажда человечности»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

84. Уроки оригами «Школа оригами»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

85. Кружок по вышиванию «Разноцветная ниточка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

86. Проект «Библио–Продленка для вашего ребенка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

87. Игротека «Читаем, играем, познаем»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

88. Стеллажи с литературой на патио «Открытая библиотека»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

89. Конкурс суперобложек книг-юбиляров 2020 года

«ART обложка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

90. Проект «Этномосты»

(сотрудничество с приграничными районами РФ

(г. Астрахань)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

91. Проект «Встречное движение»: «Библиотечных окон негасимый свет»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

92. Программа «Книжный старт»

(посещение д/сада №15)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

93. Творческие вечера в театральной студии «Лампа»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

2 раза в неделю,

Дюсибаева Д.Т.

94. Дебатный клуб «Debate club»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждое воскресенье,

11.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

95. Курсы английского языка для детей от 10 до 14 лет

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждое воскресенье, 11.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

96. Курсы английского языка для взрослых

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

с понедельника по пятницу, 18.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

97. «Speakingclub – разговорный клуб»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждое воскресенье,

13.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

98. «Movie time – время кино»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждое воскресенье, 14.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

99. Цикл встреч представителей Посольства США в РК с пользователями  услуг АУ «Культура и образование – ключ к взаимопониманию между народами Казахстана и США»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В соответствии

с графиком,

Дюсибаева Д.Т.

100. Выезды в регионы области «Литературный десант»

Областная универсальная научная библиотека
имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

101. Акция «День первокурсника»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

102. Экскурсии. Коллекции «Фонд редкой книги»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

103. Музыкально-поэтический вечер «Литературные квартирники»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

104. Клуб молодых авторов «Ақ қауырсын»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

105. Социально-психологическое исследование «Влияние семейных ценностей на уровень развития читательской культуры молодежи»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

106. Презентация новых книг: Рубрика «Ой күмбезі»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

107. Громкие читки «Алкоголь и алкогольная зависимость»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан, филиал, г. Рудный

В течение месяца,

Муратбекова К.С.

 

108. Тематические выездные лекции

Областной историкокраеведческий музей

В течение месяца,

(по заявкам)

Акимбаева У.Б.

Выставки

Областная универсальная научная библиотека имени Л.Н. Толстого

1. Книжно-иллюстративная выставка «Положительный образ на века» (к 115-летию со дня рождения народного артиста Казахстана К. Бадырова) 1-10 октября,

Дюсибаева Д.Т.

2. Выставка работ студентов КГПУ имени У. Султангазина «Повелители фантазии» (педагог А.С. Сапиев) 1-11 октября,

Дюсибаева Д.Т.

3. Информационно-тематическая зона «Музыкальное лото» 1-15 октября,

Дюсибаева Д.Т.

4. Выставка работ А. Анкауова и А. Диханбаева «Краски жизни через творчество» 24-31 октября,

Дюсибаева Д.Т.

5. Книжная выставка «Духовное согласие – фундамент стабильности»

(к Дню духовного согласия в Республике Казахстан)

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

6. Книжно-иллюстративная выставка «Чарующая сила творчества»

(к 145-летию со дня рождения русского художника и философа Н. Рериха)

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

7. Выставка-персоналий «Ұлы дала тұлғалары: Сакен Сейфуллин» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

8. Выставка одного автора «Тұғыры биік бәйтерек» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

9. Книжно-иллюстративная выставка «Волшебница Земноморья» (к 90-летию со дня рождения американской писательницы У. Ле Гуин) В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

10. Фреш-коктейль из фонда редкой книги «Все возвышенное даруется богами» (к 260-летию со дня рождения классика немецкой  литературы, философа Иоганн Кристоф Фридриха Шиллера) В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

11. Экспресс выставка «Детство без жестокости и насилия» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

12. Выставка-консультация. Круг семейного чтения: «Лучшие идеи можно позаимствовать» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

13. Литературная витрина «Өлең – мен саған ғашықпын»

(к 80-летию со дня рождения акына, журналиста, члена Союза писателей и Союза журналистов Казахстана Байтурсына Илияса)

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

14. Книжная выставка «Қазақтың қос бәйтерегі» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

15. Книжная выставка «Қуатты елдің жастары»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

16. Выставка-рекомендация «Хиты молодежного чтения»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

17. Выставка-просмотр «Казахстан – Узбекистан: интеграция, бизнес, прогресс» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

18. Выставка-поиск «Киелі жерлер бірлік пен жаңғыру нышаны» (о сакральных объектах Костанайской области) В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

19. Выставка редких изданий «Сохранить для будущего сокровища прошлого» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

20. Выставка-обсуждение «Новинки краеведения»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

21. Выставка-просмотр «Рухани жаңғыру – елімізді болашаққа бастар жол» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

22. Выставка-просмотр «Латын әліпбиі – бірегейлік пен жаңғыру негізі» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

23. Выставка-просмотр «Ұлы даланың жеті қыры»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

24. Книжная выставка «Кітапхана – рухани жаңғырудағы басты құндылығымыз» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

25. Выставка-просмотр «Жолдау барша қазақстандықтардың игілігі» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

26. Выставка-просмотр «Цифровой Казахстан»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

27. Выставка-информация «Галерея книжных новинок»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

28. Выставка-знакомство «Дефиле новых книг – 2019»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

29. Книжная выставка «Жігерлі жастар, жалынды жырлар»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

30. Книжная выставка «Великое наследие Великой степи»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

31. Книжная выставка «Ауғанның отты жылдары»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

32. Книжная выставка «Калейдоскоп информации»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

33. Виртуальная выставка «Қуатты елдің жастары»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

34. Выставка одного автора «Әдебиеттің хас шеберлері»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

35. Книжная выставка «Ветви одного дерева» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

36. Тематическая экспозиция «Волонтёрство – воспитание гуманности» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

37. Выставка-знакомство «Вступи в жизнь с английским»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

38. Книжная выставка «Мир библиографии»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

39. Книжная выставка «Новые поступления» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

Областная библиотека для детей и юношества имени И. Алтынсарина
1. Книжная выставка «Қазақстан-2050» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

2. Книжная выставка «За строкой послания: рост благосостояния Казахстанцев» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

3. Персональная книжная выставка «Шырағын жаққан білімнің…» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

4. Книжная выставка «Профессии на все времена» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

5. Книжная выставка «Молодежь – будущее Казахстана» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

6. Выставка-рекомендация «Читать не вредно» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

7. Информационная тематическая полка «Память лет» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

8. Тематическая полка-рекомендация «Золотая полка» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

9. Тематическая полка «Литературный юбилей» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

10. Полка-рекомендация «Азбука – не бука, забава и наука» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

11. Книжный мост «Библиотека в школе» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

12. Экран прочитанных книг «Я и книга» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

13. Тематическая полка «От Земли до Луны, все ребята знать должны!» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

14. Книжный развал «Твоим именем названа книга» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

15. Книжная выставка «Родители и дети» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

16. Лавка читательская «У книжек нет каникул» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

17. Эко-полка «Окно в природу» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

18. Иллюстрированная выставка «Имена на все времена»

(Н. Рерих)

В течение месяца,

Теплякова Н.М

19. Тематическая полка «Цена зависимости – жизнь» В течение месяца,

Теплякова Н.М

20. Тематический уголок «Үш бәйтерек – үш ғұмыр»

(к 125-летию со дня рождения писателя С. Сейфуллина)

В течение месяца,

Теплякова Н.М

21. Тематическая полка «Сындарлы қоғамдық

диалог – Қазақстанның тұрақтылығы мен өркендеуінің негізі»

В течение месяца,

Теплякова Н.М

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

1. Книжная выставка «Чудеса делаются своими руками» 15 октября,

Муратбекова К.С.

2. Тематическая полка «Патриарх казахской литературы»

(к 95-летию со дня рождения писателя А. Нурпеисова)

22 октября,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И.

Областной историкокраеведческий музей

1. Передвижная фотодокументальная выставка

«Театр – моя судьба» (к 115-летию со дня рождения Капана Бадырова)

1-25 октября,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

2. Выставка произведений костанайских художников «Любимый город»

(к 140-летию основания г. Костанай)

1-27 октября,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

3. Художественная выставка «Трудом славен человек» (к Дню труда) 1-28 октября,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

4. Персональная выставка члена Союза художников РК С. Каратаевой «На крыльях вдохновения»

(к 55- летию со дня рождения)

1-31 октября,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

5. Выставка произведений Л.П. Вейберта «Лесной тиши живые ароматы» 29-31 октября,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

6. Выставка Республиканского конкурса молодых авторов изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках реализации подпрограммы «Рухани қазына»

«Жас толқын-2019»

31 октября,

10.00-17.00 час. Акимбаева У.Б.

7. Фотовыставка «Тюльпан – символ Великой степи» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

8. Выставка «Дрофа – птица 2019 года в Казахстане» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

9. Обзорные и тематические экскурсии по музейной экспозиции «Добро пожаловать в музей!» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

10. Экскурсионное обслуживание

в экспозиционном зале «Рухани жаңғыру»

В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.