Наименование мероприятия

Срок проведения, ответственный исполнитель

1. Вечер-портрет «Таинственный мир Ф. Бернетт»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

1 ноября, 16.00 час.,

Теплякова Н.М.

2. Творческая лаборатория «Дневники: особенности жанра»

Творческая лаборатория «Дневники бывают разные»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

1ноября, 14.00 час.,

2 ноября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

3. Спектакль «Берегись автомобиля!» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

2 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

4. Спектакль «В гостях у дядюшки Поиграя» (М. Супонин)

Областной русский драматический театр

2 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

5. Спектакль «Ходят слухи» (М. Зуев)

Областной русский драматический театр

2 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

6. Спектакль «Теремок» (С. Маршак)

Областной кукольный театр

3 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

7. Спектакль «Суперзаяц» (И. Чернышев)

Областной русский драматический театр

3 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

8. Конкурс чтения по Брайлю «Автор великого шеститочия»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан, филиал, г. Рудный

4 ноября, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И.

9. Школа компьютерной грамотности «Компьютер әліппесі»- «Азбука компьютера»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

4-15 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

10. Видео-встреча «Иллюзион»: «Она песню в ладонях несет» (к 90-летию композитора А. Пахмутовой)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

5 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

11. Этнографический интерактивный проект из цикла «Время далекое и близкое»: «Ас – адамның арқауы»

Областной историкокраеведческий музей

6 ноября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

 

12. Онлайн-встреча с российской писательницей Анной Берсеневой

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

6 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

13. Литературный вечер «Өлең – мен саған ғашықпын»

(к 80-летию со дня рождения акына, журналиста, члена Союза писателей и Союза журналистов Казахстана Байтурсына Илияса)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

7 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

14. Занятие по саморазвитию «WonderWoman» — «Чудо женщина»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

7 ноября, 21 ноября, 17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

15. Благотворительный концерт

Областная филармония имени Е. Умурзакова

7 ноября, 18.00 час.,

Молдахметов Н.М.

16. Вокальный конкурс «Две звезды»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан, филиал, г. Рудный

8 ноября, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И.

17. Премьера спектакля «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

8 ноября, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

18. Спектакль «Құдалар» (М. Бажиев)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

8 ноября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

19. Спектакль «Золотой цыпленок» (В. Орлов)

Областной кукольный театр

9 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

20. Спектакль «Жили-были две лисички» (В. Зимин)

Областной русский драматический театр

9 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

21. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

9 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

22. Спектакль «Бүлдірген біз бе?» ( А. Айларов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

9 ноября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

23. Спектакль «Три поросенка» (С. Михалков)

Областной кукольный театр

10 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

24. Спектакль «Правильно питайся – здоровьем заряжайся»

Областной русский драматический театр

10 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

25. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

10 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

26. Сольный концерт Ханны (Россия)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

10 ноября, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

27. Флэшмоб в поддержку чтения «Читающий человек в современном мире» (к Всемирному дню молодежи)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

10 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

28. Выставка «Би аға»

(к 125-летию со дня рождения писателя Беймбета Майлина)

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

11 ноября, 21.00 час.,

Оспанов М.Б.

29. Социальный ролик-эксперимент «Не будьте слепы», призывающий изменить отношение к слабовидящим

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

11 ноября,

Муратбекова К.С.

 

30. Экологическая акция к Синичкиному дню «Зёрна добра»  

Областной историкокраеведческий музей

12 ноября, 11.00 час.,

Акимбаева У.Б.

31. Акция «Нет табачному дыму»

(к Международному дню отказа от курения)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

12 ноября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

32. Торжественное мероприятие

«Как сладок свет» (к Международному дню слепых)

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

13 ноября, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

33. Музыкально-поэтический вечер «Главное, ребята, сердцем не стареть…»  (к 90-летию композитора А. Пахмутовой)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

13 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

34. Спектакль «Боздаған бойдақтар» (Е. Төлеубай)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

13 ноября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

35. Литературная игра «Битва умов»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

14 ноября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

36. Литературно-театрализованная композиция «Бейімбеттің биігі» (к 125-летию со дня рождения писателя, драматурга Беимбета Майлина)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

14 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

37. Вечер-встреча с известными литераторами области

«В памяти народной»

(к 125-летию со дня рождения Б. Майлина)

Областной историкокраеведческий музей

14 ноября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

 

 

38. Спектакль «Леди Макбет Мценского уезда» (Н. Лесков)

Областной русский драматический театр

14 ноября, 18.00 час.,

Ивлев Ю.И.

39. Концертная программа к 75-летию филармонии

Областная филармония имени Е. Умурзакова

14-15 ноября,

Молдахметов Н.М.

40. Спектакль «Тапқыр достар» (А. Мауданов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

15 ноября, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

41. Вечер встречи «Переступи порог темноты»

(к Международному дню слепых)

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан, филиал, г. Рудный

15 ноября, 12.00 час.,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И

42. Интеллектуальная игра среди учащихся школы

«Знаем ли мы И. Алтынсарина?»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

15 ноября, 14.00 час.,

Оспанов М.Б.

43. Музейный проект «Национальная валюта – облик государственности» (к Дню национальной валюты РК) Областной историкокраеведческий музей 15 ноября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

44. Открытие выставки дипломных работ учеников художественной школы имени А.И. Никифорова

Областной историкокраеведческий музей

15 ноября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

45. Спектакль «Маугли» (Р. Киплинг)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

15 ноября, 15.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

46. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

15 ноября, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

47. Спектакль «В организме у лентяя» (О. Емельянова) Областной кукольный театр 16 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

48. Спектакль «Жили-были две лисички» (В. Зимин)

Областной русский драматический театр

16 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

49. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

16 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

50. Спектакль «Өкініш» (А. Шаяхмет)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

16 ноября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

51. Спектакль «Дюймовочка» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

17 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

52. Спектакль «Не хочу быть собакой»

Областной русский драматический театр

17 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И

53. Спектакль «Кыз Жибек»

Областной русский драматический театр

17 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

54. Спектакль «Қаламгер» (Би аға туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

17 ноября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

55. Вечер-портрет «Летописец великих перемен»

(к 125-летию со дня рождения Б. Майлина)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

18 ноября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

56. Сольный концерт Кайрата Нуртаса

Областная филармония имени Е. Умурзакова

19 ноября, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

57. Литературно-исторический вечер «Прикосновение к творческому наследию» (к 115-летию со дня рождения казахского ученого-археолога, востоковеда, историка и искусствоведа А.Х. Маргулана)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

20 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

58. Обзор «Қазақ өнерінің мақтанышы»

(к 85-летию со дня рождения Г. Исмаилова)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

20 ноября, 15.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

59. Сольный концерт Айгуль Косановой и оркестра казахских народных инструментов филармонии

Областная филармония имени Е. Умурзакова

20 ноября, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

60. Спектакль «Қызыл алма» (Е. Күншуақов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

20 ноября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

61. Интерактивная акция «Я выбираю здоровый образ жизни!» (к Международному дню отказа от курения)

Областной историкокраеведческий музей

21 ноября, 11.00 час.,

Акимбаева У.Б.

62. Встреча «Ән әуелеген, күй күмбірлеген…» (творческая встреча с солистами областной филармонии                                  Б. Байназаровым и Л. Шахметовой,  в рамках проекта «Линия жизни»)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

21 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

63. Познавательный час «Странствие на край ночи. Пять интересных фактов»

(к 155-летию художника Тулуз Лотрека)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

21 ноября, 15.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

64. Онлайн игра «Мы знаем Алтынсарина»

«Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

21 ноября, 16.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

65. Спектакль «Как попасть в рай?» (Россия, г. Москва)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

21 ноября, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

66. Онлайн-конференция к 125-летию со дня рождения

Б. Майлина (с Центральной городской библиотекой имени О. Бокеева, г. Усть-Каменогорск)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

21 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

67. Встреча с руководителем общественного фонда

«Таза бұлақ» Гайнижамал Бердалиновой и ее учениками

«Таза бұлақ өнердің бастауы»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

22 ноября, 15.00 час.,

Оспанов М.Б.

68. Спектакль «Вышел ангел из тумана» (П. Гладилин)

Областной русский драматический театр

22 ноября, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

69. Международный джазовый фестиваль «Джаз-Бомонд-2019»

Областная филармония имени Е. Умурзакова

22-25 ноября,

Молдахметов Н.М.

70. Спектакль «Кошки-мышки» (О. Розум)

Областной кукольный театр

23 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

71. Спектакль «В гостях у дядюшки Поиграя» (М. Супонин)

Областной русский драматический театр

23 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

72. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

23 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

73. Премьера спектакля «Ботақара — Шешенбике» (Ә. Ақтай)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

23 ноября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

74. Спектакль «Истории Пожара Тушилыча» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

24 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

75. Спектакль «Три поросенка» (Б. Вайнер)

Областной русский драматический театр

24 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

76. Вечер-поздравление «Мы юности нашей как прежде верны!» (чествование юбиляров В. Рыдченко и

Т. Давиденко)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

24 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

77. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

24 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

78. Слайд-беседа «Созидательная роль лидера»

(ко Дню Первого Президента РК)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

26 ноября, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

79. Вечер-портрет «Нурсултан Назарбаев: феномен лидерства»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

27 ноября, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

80. Театр «Өнер қырандары» (г. Алматы)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

27 ноября, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

81. Спектакль «Күзгі романс» (С. Асылханов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

27 ноября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

82. Вечер-портрет «Тұғыры биік — Елбасы» (выездное мероприятие в в/ч 2139)

Областная универсальная научная библиотека
имени Л. Толстого

27 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

83. Методический совет «Подвидение итогов исследования «Влияние семейных ценностей на уровень развития читательской культуры молодежи»»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

27 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

84. Сольный концерт солиста-инструменталиста

Талгата Молдагалиева

Областная филармония имени Е. Умурзакова

28 ноября, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

85. Выпуск памятки «Навечно в памяти народа»

(к 125-летию со дня рождения Т. Рыскулова)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

28 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

86. Спектакль «Маугли» (Р. Киплинг)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

29 ноября, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

87. Познавательный час «Духовное наследие И.Алтынсарина»

(к 135-летию книги «Шариғатұл-Ислам»)

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

29 ноября, 12.00 час.,

Оспанов М.Б.

88. Музейный урок по живописному произведению художника из фондов музея «Жизнь и творчество художника-мариниста Л.Ф. Лагорио» (по заказу художественной школы имени А. Никифорова)

Областной историкокраеведческий музей

29 ноября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

89. Вечер-портрет «Лицо эпохи»

(ко Дню Первого Президента Республики Казахстан)

Областной историкокраеведческий музей

29 ноября, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

90. Спектакль «Міржақып» (Қазығұл)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

29 ноября, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

91. Указатель «Жизнь, посвященная стихам» (к 80-летию  Ф. Унгарсыновой)

«Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

29 ноября,

Теплякова Н.М.

92. Праздничный концерт ко Дню Первого Президента

Областная филармония имени Е. Умурзакова

29 ноября,

Молдахметов Н.М.

93. Спектакль «Приключения Светлячка» (Э. Бобров)

Областной кукольный театр

30 ноября, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

94. Спектакль «Не хочу быть собакой»

Областной русский драматический театр

30 ноября, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

95. Спектакль «Под небом Парижа» (Ж. Шевре)

Областной русский драматический театр

30 ноября, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

96. Спектакль «Кім кінәлі» (М. Байжиев)

Областной казахский театр драмы имени И.Омарова

30 ноября, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

97. Дебатный клуб «Debate club»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждый четверг,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

98. Курсы английского языка для детей от 10 до 14 лет

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждое воскресенье, 11.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

99. Курсы английского языка для взрослых

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

с понедельника по пятницу, 18.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

100. «Speakingclub – разговорный клуб»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждое воскресенье,

13.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

101. «Movie time – время кино»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждую пятницу,

16.30 час.,

Дюсибаева Д.Т.

102. Занятие-беседа «Booklover» (чтение книги)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

каждый вторник,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

103. Игротека «Вместе почитаем, вместе поиграем»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

104. Встречи в литературной гостиной. Клубы «Прата Мартис» и «Ковчег»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

105. Творческие вечера в театральной студии «Лампа»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

2 раза в неделю,

Дюсибаева Д.Т.

106. Цикл встреч представителей Посольства США в РК с пользователями  услуг АУ «Культура и образование – ключ к взаимопониманию между народами Казахстана и США»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В соответствии

с графиком,

Дюсибаева Д.Т.

107. Школа руководителя «Управление библиотекой: ориентир на эффективность»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

108. Экскурсии. Коллекции «Фонд редкой книги»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

109. Музыкально-поэтический вечер «Литературные квартирники»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

110. Клуб молодых авторов «Ақ қауырсын»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

111. Социально-психологическое исследование «Влияние семейных ценностей на уровень развития читательской культуры молодежи»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

112. Презентация новых книг: Рубрика «Ой күмбезі»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

113. Тематические выездные лекции

Областной историкокраеведческий музей

В течение месяца,

(по заявкам)

Акимбаева У.Б.

114. Громкие чтения произведений М. Жаманбалинова

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

115. Театр книги «Сундучок историй»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

116. «Библиотека без границ»

(проект социализации и адаптации детей с особыми потребностями: Домашний абонемент, мастер-классы для детей с ограниченными возможностями «Я рисую!», патриотический диалог ко Дню Первого Президента РК «Основатель Независимого государства»)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

117. Дискуссионный клуб «Жажда человечности»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

118. Уроки оригами «Школа оригами»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

119. Кружок по вышиванию «Разноцветная ниточка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

120. Проект «Библио-Продленка для вашего ребенка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

121. Игротека «Читаем, играем, познаем»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

122. Конкурс суперобложек книг-юбиляров 2020 года

«ART обложка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

123. Проект «Встречное движение»: «Библиотечных окон негасимый свет»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

124. Программа «Книжный старт»

(посещение д/сада №15)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

125. Практическая и методическая помощь для вокальных, хореографических коллективов, ансамблей и оркестров казахских народных инструментов Амангельдинского, Жангельдинского, Наурзумского районов и г. Аркалыка

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

Сроки уточняются,

ноябрь,

Калкаев Д.Е.

126. Практическая и методическая помощь для вокальных, хореографических коллективов, ансамблей и оркестров казахских народных инструментов Денисовского,                          Б. Майлина, Камыстинского, Житикаринского районов

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

Сроки уточняются,

ноябрь,

Калкаев Д.Е.

Выставки

Областная универсальная научная библиотека имени Л.Н. Толстого

1. Книжная выставка «Қазақстан – түркі әлемнің қара шаңырағы» 1-9 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

2. Выставка работ А. Анкауова и А. Диханбаева «Краски жизни через творчество» 1-20 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

3. Книжно-иллюстративная выставка «Саңлақ суретші»

105-летию со дня рождения первого казахского театрального художника, графика К.К. Ходжикова)

4-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

4. Книжно-иллюстративная выставка «Образы времени»

(к 95-летию со дня рождения народного художника

Н.Ж. Нурмухамедова)

14-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

5. Книжная выставка «Тұңғыш президент – тәуелсіздігіміздің тірегі болған тұлға» 18-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

6. Выставка-портрет «Кемел ойлы кемеңгер»

(к 80-летию писателя Абиша Кекильбаева)

20-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

7. Книжно-иллюстративная выставка «Дьявол по имени СПИД» (к Всемирному дню борьбы со СПИДом) 27-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

8. Книжная выставка «Алаш арманы – тәуелсіз Қазақ елі»

 

27-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

9. Выставка работ учащихся и педагогов художественной школы им. Русина «Мир творчества и вдохновения» 28-30 ноября,

Дюсибаева Д.Т.

10. Выставка-консультация. Круг семейного чтения: «Лучшие идеи можно позаимствовать» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

11. Выставка одного автора «Тұғыры биік бәйтерек» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

12. Экспресс-выставка «Ұлттық валюта: кеше, бүгін және ертең» (к Дню национальной валюты) В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

13. Книжная выставка «Ұлы Дала тұлғалары: Турар Рыскулов» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

14. Книжная выставка «Все возвышенное даруется богами»

(к 260-летию со дня рождения классика немецкой  литературы, философа И. Шиллера)

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

15. Экспресс выставка «Детство без жестокости и насилия» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

16. Литературная витрина «Өлең – мен саған ғашықпын»

(к 80-летию со дня рождения акына, журналиста, члена Союза писателей и Союза журналистов Казахстана Байтурсына Илияса)

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

17. Книжная выставка «Қазақтың қос бәйтерегі» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

18. Книжная выставка «Қуатты елдің жастары» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

19. Выставка-рекомендация «Хиты молодежного чтения» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

20. Выставка-просмотр «Казахстан – Узбекистан: интеграция, бизнес, прогресс» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

21. Выставка-поиск «Киелі жерлер бірлік пен жаңғыру нышаны» (о сакральных объектах Костанайской области) В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

22. Выставка редких изданий «Сохранить для будущего сокровища прошлого» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

23. Выставка-обсуждение «Новинки краеведения» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

24. Выставка-просмотр «Рухани жаңғыру – елімізді болашаққа бастар жол» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

25. Выставка-просмотр «Латын әліпбиі – бірегейлік пен жаңғыру негізі» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

26. Выставка-просмотр «Ұлы даланың жеті қыры» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

27. Книжная выставка «Кітапхана – рухани жаңғырудағы басты құндылығымыз» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

28. Выставка-просмотр «Жолдау барша қазақстандықтардың игілігі» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

29. Выставка-просмотр «Цифровой Казахстан» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

30. Выставка-информация «Галерея книжных новинок» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

31. Выставка-знакомство «Дефиле новых книг – 2019» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

32. Книжная выставка «Жігерлі жастар, жалынды жырлар» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

33. Книжная выставка «Великое наследие Великой степи» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

34. Книжная выставка «Ауғанның отты жылдары» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

35. Книжная выставка «Калейдоскоп информации» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

36. Виртуальная выставка «Қуатты елдің жастары» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

37. Выставка одного автора «Әдебиеттің хас шеберлері» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

38. Тематическая экспозиция «Волонтёрство – воспитание гуманности» В течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

39. Выставка-знакомство «Вступи в жизнь с английским» В течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

40. Книжная выставка «Мир библиографии» В течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

41. Книжная выставка «Новые поступления»

 

В течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

Областная библиотека для детей и юношества имени И. Алтынсарина

1. Книжная выставка «Қазақстан-2050» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

2. Книжная выставка «За строкой послания: рост благосостояния Казахстанцев» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

3. Персональная книжная выставка «Шырағын жаққан білімнің…» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

4. Книжная выставка «Профессии на все времена» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

5. Книжная выставка «Молодежь – будущее Казахстана» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

6. Выставка-рекомендация «Читать не вредно» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

7. Информационная тематическая полка «Память лет» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

8. Тематическая полка-рекомендация «Золотая полка» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

9. Тематическая полка «Литературный юбилей» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

10. Полка-рекомендация «Азбука – не бука, забава и наука» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

11. Книжный мост «Библиотека в школе» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

12. Экран прочитанных книг «Я и книга» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

13. Тематическая полка «От Земли до Луны, все ребята знать должны!» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

14. Тематический уголок «Үш бәйтерек – үш ғұмыр»

(к 125-летию со дня рождения писателя С. Сейфуллина)

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

15. Тематическая полка «Сындарлы қоғамдық

диалог – Қазақстанның тұрақтылығы мен өркендеуінің негізі»

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

1. Выставка «Переступи порог темноты»

(филиал, г. Рудный)

10 ноября,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И

2. Выставка «Как сладок свет» 13 ноября,

Муратбекова К.С.

3. Выставка-профилактика «Знать, чтобы жить»

(филиал, г. Рудный)

15 ноября,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И

Областной историкокраеведческий музей

1. Выставка Республиканского конкурса молодых авторов изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Жас толқын-2019» 1-10 ноября,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

2. Передвижная фотодокументальная выставка «Театр – моя судьба» (к 115-летию со дня рождения казахского актёра театра и кино Капана Бадырова) 1-25 ноября,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б

3. Персональная выставка члена Союза художников РК             С. Каратаевой «На крыльях вдохновения»

(к 55- летию со дня рождения)

1-29 ноября,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

4. Выставка произведений Л.П. Вейберта «Лесной тиши живые ароматы» 1-30 ноября,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

5. Выставка дипломных работ учеников художественной школы имени А.И. Никифорова 15 -30 ноября,

10.00-17.00 час. Акимбаева У.Б.

6. Выставка-ностальгия из фондов музея и личных коллекций костанайцев «Коллекционеры и коллекции» 27-30 ноября,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

7. Фотовыставка «Тюльпан – символ Великой степи» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

8. Выставка «Дрофа – птица 2019 года в Казахстане» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

9. Обзорные и тематические экскурсии по музейной экспозиции «Добро пожаловать в музей!» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

10. Экскурсионное обслуживание в экспозиционном зале «Рухани жаңғыру» В течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.