Наименование мероприятия Срок проведения, ответственный исполнитель
1. Спектакль «Песню пой, моя домбра!» (А. Карасай)

Областной кукольный театр

1 декабря, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

2. Спектакль «Қайырымды қаладағы қарлығаштар»

(Ж. Әлмашұлы)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

1 декабря, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

3. Выпуск библиографического указателя «Человек труда: Сабит Исмуратов» (к 70-летию доктора экономических наук, профессора, академика Международной АН Высшей школы Исмуратова Сабита Борисовича)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

3 декабря,

Дюсибаева Д.Т.

4. Громкие читки «Путь лидера» (1 декабря — День Первого Президента Республики Казахстан)

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан,

филиал г. Рудный

3 декабря, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

5. Деловая игра «Хочу стать президентом»

ко Дню Первого Президента РК

Областной историкокраеведческий музей

3 декабря, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

 

6. Престиж-встреча в рамках проекта «Ученые приглашают»: «Мы – технари и в этом наша сила!»

(к 70-летию доктора экономических наук, профессора, академика Международной АН Высшей школы

С. Исмуратова)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

4 декабря, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

7. Спектакль «Қаламгер» (Биаға туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

4 декабря, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

8. Караоке-конкурс по исполнению патриотических песен

«Я – патриот»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

5 декабря, 12.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

9. Вечер поэзии «Жыр падишасы – Фариза»                                        (к 80-летию выдающегося поэта, государственного и общественного деятеля, Народного писателя, лауреата государственной премии Республики Казахстан

Фаризы Онгарсыновой)

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

5декабря, 12.30 час.,

Оспанов М.Б.

10. Чтения у микрофона «Бірде жалын, бірде шуақ, бірде сезім…» (к 80-летию со дня рождения Фаризы Онгарсыновой, поэтессы, народного писателя)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

5 декабря, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

11. Концерт оркестра русских народных инструментов                       с участием Народного артиста России, профессора РАМ имени Гнесиных, композитора Александра Цыганкова

(г. Москва)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

5 декабря, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

12. Этнографический интерактивный проект «Түнгі музей құпиялары» из цикла «Время далекое и близкое»

Областной историкокраеведческий музей

6 декабря, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

 

13. Спектакль «Әнім сен едің» (Шәмші туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

6 декабря, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

14. Спектакль «Теремок» (С. Маршак)

Областной кукольный театр

7 декабря, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

15. Спектакль «Три поросенка. Новая история» (Б. Вайнер)

Областной русский драматический театр

7 декабря, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

16. Спектакль «Под небом Парижа» (Ж. Шевре)

Областной русский драматический театр

7 декабря, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

17. Спектакль «Үйлену» (Н. Гоголь)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

7 декабря, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

18. Сольный концерт солиста-инструменталиста

Талгата Молдагалиева

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

7 декабря, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

19. Онлайн форум «TEDxAbaiStWomen» (о гендерном равенстве женщин)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

8 декабря, 09.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

20. Спектакль «Медвежонок Рим-Тим-Ти» (Я. Вильковский)

Областной кукольный театр

8 декабря, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

21. Спектакль «Как Кощей женился» (Ю. Боганов)

Областной русский драматический театр

8 декабря, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

22. Спектакль «Под небом Парижа» (Ж. Шевре)

Областной русский драматический театр

8 декабря, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

23. Концерт Жупар Габдуллиной

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

10 декабря,

Молдахметов Н.М.

24. Закрытие Года Молодежи

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

11 декабря,

Молдахметов Н.М.

25. Презентация выставки ко Дню Независимости РК «Тұғыры биік Тәуелсіздік!»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

11 декабря,14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

 

26. Размещение аудиоинформации на сайте библиотеки о

Фаризе Онгарсыновой «В ее душе творится мир особый»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

12 декабря, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

 

27. Поле чудес «На волне истории» ко Дню Независимости РК

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

12 декабря, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

28. Видео-встреча «Қазақтың бұлбұлы»

(к 90-летию казахской певицы Б.Т. Тулегеновой)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

12 декабря, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

29. Праздничный вечер «Елімнің бақытын тербеткен тәуелсіздік», посвященный Дню Независимости

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

12 декабря, 15.00 час.,

Оспанов М.Б.

30. Концертная программа с участием коллективов                                 и солистов филармонии (г. Рудный)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

12 декабря,

Молдахметов Н.М.

31. Интерактивный проект «Путешествие по Независимому Казахстану» ко Дню Независимости

Областной историкокраеведческий музей

13 декабря, 11.00 час.,

Акимбаева У.Б.

32. Музыкальный час «Қазақтың әнші бұлбұл қызы», посвященный 90-летию 90-летию казахской певицы

Б.Т. Тулегеновой

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

13 декабря,15.00 час.,

Теплякова Н.М.

33. Торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню Независимости

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

13 декабря,

Молдахметов Н.М.

34. Концерт Государственного духового оркестра (г. Алматы)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

13 декабря,

Молдахметов Н.М.

35. Спектакль «Кыз Жибек» (по мотивам казахского эпоса)

Областной русский драматический театр

13 декабря, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

36. Спектакль «Дюймовочка» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

14 декабря, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

37. Спектакль «Трям! Здравствуйте!» (С. Козлов)

Областной русский драматический театр

14 декабря, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

38. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

14 декабря, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

39. Спектакль «Песню пой, моя домбра!» (А. Карасай)

Областной кукольный театр

15 декабря, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

40. Спектакль «Приключения озорных мышат»

(В. Крюковский)

Областной русский драматический театр

15 декабря, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

41. Спектакль «Плаха» (Ч. Айтматов)

Областной русский драматический театр

15 декабря, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

42. Концерт Турсунбека Кабатова

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

15 декабря, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

43. Спектакль «Қаламгер» (Биаға туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

16 декабря, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

44. Театр национального испанского танца FLAMENCO (Россия)

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

16 декабря, 19.00 час.,

Молдахметов Н.М.

45. Премьера спектакля «Ақан сері» (Ақан туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

18 декабря, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

46. Встреча в поэтической гостиной «Шашу» с поэтессой,

журналистом Гайнижамал Бердалиновой и ее учениками

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

19 декабря, 12.00 час.,

Оспанов М.Б.

47. Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек «Новогоднее волшебство»

Областной историкокраеведческий музей

19 декабря, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

48. Спектакль «Ақан сері» (Ақан туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

19 декабря, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

49. Цикл «Литературный Казахстан». Литературно-музыкальный вечер «Қазақтың ақын қызы» (к 80-летию Ф. Онгарсыновой)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

20 декабря, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

 

50. Новогодние утренники. Спектакль «Аққала туралы ертегі» (А. Мауданов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

20-30 декабря,

10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

51. Концертная программа с участием коллективов                                 и солистов филармонии

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

20 декабря,

Молдахметов Н.М.

52. Новогоднее представление «В ночь под Новый год»

(Н. Леонтьева)

Областной кукольный театр

21-30 декабря,

10.00, 12.30,

15.00 час.,

Михерский Н.В.

53. Сказка «А в душе Баба-Яга снежинка» + анимационная программа «В поисках елочки»

Областной русский драматический театр

21 декабря, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

54. Сказка «А в душе Баба-Яга снежинка» + анимационная программа «В поисках елочки»

Областной русский драматический театр

22 декабря, 10.00 час.,

Ивлев Ю.И.

55. Сказка «А в душе Баба-Яга снежинка» + анимационная программа «В поисках елочки»

Областной русский драматический театр

23, 24 декабря,

12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

56. Концерт оркестра казахских народных инструментов

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

24 декабря, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

57. Новогодние посиделки «Зимней снежною порой»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан,

филиал г. Рудный

25 декабря, 13.00 час.,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И

58. Открытие выставки костанайских художников – участников проекта «Пленер-2019»

Областной историко-краеведческий музей

25 декабря, 15.00 час.,

Акимбаева У.Б.

59. Новогодний литературно-музыкальный салон

«Пусть сбываются мечты!»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

27 декабря, 11.00 час.,

Муратбекова К.С.

 

60. Выпуск пресс-клипинга «Киелі жерлер бірлік пен жаңғыру нышаны»

Областная универсальная научная библиотека

им. Л. Толстого

27 декабря,

Дюсибаева Д.Т.

61. Выпуск дайджеста «Регион.10 Библиотеки Костанайской области»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

27 декабря,

Дюсибаева Д.Т.

62. Сказка «А в душе Баба-Яга снежинка» + анимационная программа «В поисках елочки»

Областной русский драматический театр

28, 29 декабря,

12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

63. Новогодняя концертная программа

детского театра танца «Зарянка»

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

28 декабря, 18.00 час.,

Молдахметов Н.М.

64. Празднично-конкурсная программа «Santa is coming»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

29 декабря, 13.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

65. Сказка «А в душе Баба-Яга снежинка» + анимационная программа «В поисках елочки»

Областной русский драматический театр

30 декабря,

10.00, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

66. «Debate club» = «Дебатный клуб»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

каждый четверг,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

67. Курсы английского языка для детей от 10 до 14 лет

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

каждое воскресенье, 11.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

68. Курсы английского языка для взрослых

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

с понедельника по пятницу, 16.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

69. «Speaking club» = «Разговорный клуб»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

каждое воскресенье, 13.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

70. «Movie time» = «Время кино»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

каждая пятница,

16.30 час.,

Дюсибаева Д.Т.

71. Мастер-класс «Business English»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

каждая среда,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

72. Мастер-класс «Медиа-мастер»

(занятия по фото-журналистике для тинэйджеров)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

каждое воскресенье, 11.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

73. Мастер-класс «Язык жестов»

и «Буллинг и как его избежать»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

вторник,

среда, четверг,

18.30 час.,

Дюсибаева Д.Т.

74. Встречи в литературной гостиной:

Клубы «Прата Мартис» и «Ковчег»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

75. Репетиции, творческие вечера в Театральной студии «Лампа»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

2 раза

в неделю,

Дюсибаева Д.Т.

76. Подготовка электронной базы данных «Досанов Сабит Аймуханович: к 80-летию писателя»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

77. Экскурсии: Коллекции «Фонд редкой книги»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

78. Встречи в литературной гостиной: Музыкально-поэтический вечер «Литературные квартирники»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

79. Встречи в литературной гостиной: Клуб молодых авторов «Ақ қауырсын»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

80. Оцифровка периодических изданий «Библиотеки области-хранители памяти края»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

81. Литератруный альманах «Литературный Костанай»

(подготовка к изданию)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

82. Наполнение материалами о работе отделов библиотеки в блогах и на страницах социальных сетей

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

83. Формирование полнотекстовой базы данных «Костанайская область: история, люди, события»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

84. Презентация новых книг. Рубрика «Ой күмбезі»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

85. Театр Книги «Сундучок историй

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

по субботам,

14.00 час.,

Теплякова Н.М.

86. Проект социализации и адаптации детей с особыми потребностями «Библиотека без границ»

(«Домашний абонемент», мастер-классы для детей с ограниченными возможностями «Я рисую!», спектакль «Алпамыс батыр», Международная акция «Эстафета доброты»)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

     Теплякова Н.М.

87. Дискуссионный клуб чтения и обсуждения литературы «Жажда человечности»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

88. Уроки оригами «Школа оригами»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

89. Кружок по вышиванию «Разноцветная ниточка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

90. Информационный электронный портал

«Ибрай Алтынсарин: энциклопедия жизни»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

91. Проект «Библио-Продленка для вашего ребенка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

92. Игротека «Читаем, играем, познаем»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

93. Краеведческий сетевой проект «Машина времени»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

94. Работа с сайтом и блогом библиотеки

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

95. Программа «Книжный старт» посещение логопедической группы д/сада №15

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

в течение месяца,

каждую среду,

16.00 час.,

Теплякова Н.М.

96. Обзорные и тематические экскурсии по музейной экспозиции «Добро пожаловать в музей!»

Областной историкокраеведческий музей

в течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

97. Экскурсионное обслуживание в экспозиционном зале «Рухани жаңғыру»

Областной историкокраеведческий музей

в течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

98. Тематические выездные лекции

Областной историкокраеведческий музей

в течение месяца,

по заявкам,

Акимбаева У.Б.

99. Мастер-класс по вокалу по теме: «Основы вокальных навыков» (Федоровский район)

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

декабрь,

Калкаев Д.Е.

100. Мастер-класс и практическая работа по теме: «Решение постановочной работы над хореографической композицией, посвященной 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне»

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

декабрь,

Калкаев Д.Е.

 

 

 

101. Мастер-класс по режиссуре фестиваля самодеятельного народного творчества «Өнеріміз саған, Казахстан!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию Ассамблеи народа Казахстана

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

декабрь,

Калкаев Д.Е.

102. Региональный мастер-класс по хореографии, вокалу, народному пению и для оркестров и ансамблей казахских народных инструментов по подготовке к областному фестивалю самодеятельного народного творчества «Өнеріміз саған, Казахстан!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию Ассамблеи народа Казахстана (город Аркалык, Амангельдинский, Жангельдыинский, Науырзумские районы)

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

декабрь,

Калкаев Д.Е.

103. Региональный мастер-класс по хореографии по теме: «Решение постановочной работы над хореографической композицией, посвященной 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне» (Федоровский, Карабалыкский районы, села Костанайского района)

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

декабрь,

Калкаев Д.Е.

Выставки
Областная универсальная научная библиотека имени Л.Н. Толстого
1. Книжная выставка «Тұңғыш президент – тәуелсіздігіміздің тірегі болған тұлға» 1-13 декабря,

Дюсибаева Д.Т.

2. Книжно-иллюстративная выставка «Образы времени»

(к 95-летию со дня рождения народного художника

Н.Ж. Нурмухамедова)

1-15 декабря,

Дюсибаева Д.Т.

3. Выставка-портрет «Кемел ойлы кемеңгер»

(к 80-летию писателя Абиша Кекильбаева)

1-20 декабря,

Дюсибаева Д.Т.

4. Книжная выставка «Өлеңменен өрнектелген өмірі»

(к 80-летию со дня рождения народного писателя РК, поэтессы Ф.Онгарсыновой)

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

5. Книжно-иллюстративная выставка «Мир красками кочевника» (к 90-летию  со дня рождения живописца, народного художника и заслуженного деятеля искусств Казахстана Г.Исмаиловой) в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

6. Книжная выставка «Независимый Казахстан: Уникальная история глобального успеха» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

7. Выставка работ А. Анкауова и А. Диханбаева «Краски жизни через творчество» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

8. Книжно-иллюстративная выставка «Дьявол по имени СПИД» (к Всемирному дню борьбы со СПИДом) в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

9. Книжная выставка «Алаш арманы – тәуелсіз Қазақ елі»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

10. Круг семейного чтения: «Лучшие идеи можно позаимствовать» выставка-консультация в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

11. Выставка одного автора «Тұғыры биік бәйтерек» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

12. Книжная выставка «Ұлы Дала тұлғалары: Турар Рыскулов» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

13. Книжная выставка «Все возвышенное даруется богами»

(к 260-летию со дня рождения классика немецкой  литературы, философа И. Шиллера)

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

14. Экспресс-выставка «Детство без жестокости и насилия»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

15. Литературная витрина «Өлең – мен саған ғашықпын»

(к 80-летию со дня рождения акына, журналиста, члена Союза писателей и Союза журналистов Казахстана

И. Байтурсына)

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

16. Книжная выставка «Қазақтың қос бәйтерегі» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

17. Книжная выставка «Қуатты елдің жастары»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

18. Выставка-рекомендация «Хиты молодежного чтения»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

19. Выставка-просмотр «Казахстан – Узбекистан: интеграция, бизнес, прогресс» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

20. Выставка-поиск «Киелі жерлер бірлік пен жаңғыру нышаны» (о сакральных объектах Костанайской области) в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

21. Выставка редких изданий «Сохранить для будущего сокровища прошлого» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

22. Выставка-обсуждение «Новинки краеведения»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

23. Выставка-просмотр «Рухани жаңғыру – елімізді болашаққа бастар жол» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

24. Выставка-просмотр «Латын әліпбиі – бірегейлік пен жаңғыру негізі» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

25. Выставка-просмотр «Ұлы даланың жеті қыры»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

26. Книжная выставка «Кітапхана – рухани жаңғырудағы басты құндылығымыз» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

27. Выставка-просмотр «Жолдау барша қазақстандықтардың игілігі» в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

28. Выставка-просмотр «Цифровой Казахстан»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

29. Выставка-информация «Галерея книжных новинок»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

30. Выставка-знакомство «Дефиле новых книг – 2019»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

31. Книжная выставка «Жігерлі жастар, жалынды жырлар»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

32. Книжная выставка «Великое наследие Великой степи»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

33. Книжная выставка «Ауғанның отты жылдары»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

34. Книжная выставка «Калейдоскоп информации»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

35. Виртуальная выставка «Қуатты елдің жастары»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

36. Выставка одного автора «Әдебиеттің хас шеберлері»

 

в течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

37. Тематическая экспозиция «Волонтёрство – воспитание гуманности» в течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

38. Выставка-знакомство «Вступи в жизнь с английским»

 

в течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

39. Книжная выставка «Мир библиографии»

 

в течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

40. Книжная выставка «Новые поступления»

 

в течение месяца

Дюсибаева Д.Т.

Областная библиотека для детей и юношества имени И. Алтынсарина
1. Книжная выставка «Қазақстан-2050» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

2. Книжная выставка «За строкой послания: рост благосостояния Казахстанцев» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

3. Персональная книжная выставка                                      «Шырағын жаққан білімнің…» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

4. Книжная выставка «Профессии на все времена» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

5. Книжная выставка «Молодежь – будущее Казахстана» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

6. Выставка-рекомендация «Читать не вредно» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

7. Информационная тематическая полка «Память лет» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

8. Тематическая полка-рекомендация «Золотая полка» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

9. Тематическая полка «Литературный юбилей» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

10. Полка-рекомендация «Азбука – не бука, забава и наука» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

11. Книжный мост «Библиотека в школе» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

12. Экран прочитанных книг «Я и книга» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

13. Книжная выставка «Жыр маржаны»

к 80-летию Ф. Онгарсыновой

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

14. Иллюстративная выставка «Имена на все времена:

К. Брюллов»

в течение месяца,

Теплякова Н.М.

15. Выставка-инсталляция  «В день последний декабря…» в течение месяца,

Теплякова Н.М.

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан
1. Книжная выставка «Путь лидера» (1 декабря — День Первого Президента Республики Казахстан) 3-6 декабря,

Муратбекова К.С.

Областной историкокраеведческий музей
1. Выставка дипломных работ учеников художественной школы имени А.И. Никифорова

(выставочный зал отдела изобразительного искусства)

1-15 декабря,

10.00-17.00 час. Акимбаева У.Б.

2. Передвижная фотодокументальная выставка к 115 летию со дня рождения Капана Бадырова «Театр – моя судьба»

 

1-25 декабря,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б

3. Выставка – ностальгия из фондов музея и личных коллекций костанайцев «Коллекционеры и коллекции» 1-27 декабря,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

4. Выставка костанайских художников – участников проекта «Пленер — 2019» (выставочный зал отдела изобразительного искусства) 25-31 декабря,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

5. Организация экспонирования передвижных фотодокументальных и предметних музейних выставок в городах и районах области в течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

6. Фотовыставка

«Тюльпан – символ Великой степи»

в течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.

7. Выставка «Дрофа — птица 2019 года  в Казахстане» в течение месяца,

10.00-17.00 час.,

Акимбаева У.Б.