Наименование мероприятия Срок проведения, ответственный исполнитель
1. Новогоднее представление «В ночь под Новый год»

(Н. Леонтьева)

Областной кукольный театр

3-6 января,

12.30 час.,

15.00 час.,

Михерский Н.В.

2. Праздник первого читателя «Новогодняя библиотека»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

4 января, 10.00 час.,

Теплякова Н.М.

3. Праздник первого читателя новогодний микс «Крыса хвостиком виляет, с Новым годом поздравляет!»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

4 января, 10.00 час.,

Теплякова Н.М.

4. Праздник первого читателя «Новогодняя мозаика»: новогодняя сказка «Как Снеговичок ума-разума в библиотеке набирался», игры на свежем воздухе «Снежная  фантазия», видео-сеанс «Новогодняя мозаика»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

4 января, 10.00 час.,

5 января, 10.00 час.,

6 января, 10.00 час.,

Теплякова Н.М.

5. Утренник «А в душе Баба-Яга — снежинка»

Русский драматический театр

4 января, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

6. Флешбук К. Мырза Али «Балдырған жұлдыздарының шашуы»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

5 января, 6 января,

10.00-18.00 час.,

Теплякова Н.М.

7. Утренник «А в душе Баба-Яга — снежинка»

Областной русский драматический театр

5 января, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

8. Акция «Пусть говорят стихи»: стихи в кармане, поэтический микрофон (к 85-летию народного писателя Казахстана, Кадыра Мырза Али)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

5-15 января,

10.00-18.00 час.,

Теплякова Н.М.

9. Беседа-обсуждение «Speaking time» = «Время общения»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

5, 12, 19, 26 января,

13.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

10. Игротека «ENGame» = «Время игр»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

5, 12, 19, 26 января,

15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

11. Беседа-обсуждение «Conversation Time» = «Время обсуждений»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

6, 13, 20, 27 января,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

12. Инфомания «Spelling Bee training» = «Spelling Bee практика»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

7, 14, 21 января,

15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

13. Диалог «Business Classes» = «Деловой английский»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

8, 15, 22, 29 января,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

14. Дебаты, беседа-диспут «Debate society» = «Кружок для дебатеров»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

9, 16, 23, 30 января,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

15. Мастер-класс «Медиа-мастер» (занятие фото-журналистики и медиа грамотности для тинэйджеров)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

9, 10, 12, 16, 17, 19, 23, 24, 26, 30 января,

Дюсибаева Д.Т.

16. Киновечер «Movie time» = «Время кино»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

10, 17, 24 января,

16.30 час.,

Дюсибаева Д.Т.

17. Спектакль «Клочки по закоулочкам» (Г. Остер)

Областной русский драматический театр

11 января, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

18. Спектакль «Құдалар» (М. Байжиев)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

11 января, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

19. Спектакль «Трям! Здравствуйте!» (С. Козлов)

Областной русский драматический театр

12 января, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

20. Выставка-обзор «Костанайские хроники»: «Ол халықтың мұқ-мұқтажын жоқтайды» (к 80-летию казахского писателя С. Досанова)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

13 января, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

21. «Новогодний кино-концерт» с участием оркестра казахских народных инструментов, камерного оркестра

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

13 января, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

22. Вечер-портрет «А.С. Грибоедов: человек, писатель, дипломат» (к 225-летию со дня рождения писателя и дипломата А.С. Грибоедова)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

14 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

23. Спектакль «Маугли» (Р. Киплинг)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

15 января, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

24. Презентация книжной выставки «Еріктілер – қоғамның қозғаушы қуаты»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

15 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

25. Спектакль «Өкініш» (А. Шаяхмет)

Областной казахский театр драмы имени И.Омарова

15 января, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

26. Лекции по книге И.Алтынсарина «Шариғатул-Ислам» «Источник духовного богатства»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

16 января, 15.00 час.,

Оспанов М.Б.

27. Час информации «We are against Human Trafficking» = «Мы против торговли людьми»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

17 января,

Дюсибаева Д.Т.

28. Спектакль «Тапқыр достар» (А. Мауданов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

18 января, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

29. Спектакль «В ночь под Новый год» (Н. Леонтьева)

Областной кукольный театр

18 января, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

30. Спектакль «Қызыл алма» (Е. Куншуаков)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

18 января, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

31. Спектакль «Теремок» (С. Маршак)

Областной кукольный театр

19 января, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

32. Литературный вечер «Знатоки кочевой цивилизации»  (Писатели-юбиляры: Есенберлин И., Бекмаханов Е., Молдагалиев Т.)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

21 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

33. Час обсуждений «BookLoVers» = «Любители книг»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

21, 28 января,

17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

34. Спектакль «Тапқыр достар» (А. Мауданов)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

22 января, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

35. Презентация выставки «Кітап бетінде сақталған соғыс»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

22 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

36. Спектакль «Боздаған бойдақтар» (Е. Төлеубай)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

22 января, 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

37. Беседа «У истоков»: «Ата-бабаларымыздың баспанасы»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

23 января, 11.00 час.,

Теплякова Н.М.

38. Вечер-бенефис «Шебер жазушы, сергек суреткер»

(к 80-летию писателя, журналиста, драматурга, заслуженного деятеля Республики Казахстан Сабита Досанова)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

23 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

39. Дебаты «MLK» = Мартин Лютер Кинг

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

23 января, 17.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

40. Конкурсно-познавательная игра «Люби и знай свой город, свой край»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

24 января, 11.30 час.,

Теплякова Н.М.

41. Лекции «Годы учебы Ибрая Алтынсарина в городе Оренбурге»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

24 января, 12.00 час.,

Оспанов М.Б.

42. Премьера спектакля «Дуэль» (М. Байжиев)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

24 январь, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

43. Спектакль «Кыз Жибек»

Областной русский драматический театр

24 января, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

44. Творческий вечер Светланы Рачинской при участии камерного оркестра и солистов областной филармонии

Областная филармония имени Е. Умурзакова

(Jastar Saraiy)

24 января, 18.30 час.,

Молдахметов Н.М.

45. Спектакль «Как Кощей женился» (Ю. Боганов)

Областной русский драматический театр

25 января, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

46. Спектакль «Истории Пожара Тушилыча» (Ю. Семенова)

Областной кукольный театр

25 января, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

47. Спектакль «Кыз Жибек»

Областной русский драматический театр

25 января, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

48. Спектакль «Дуэль» (М. Байжиев)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

25 января, 17.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

49. Конкурс «Spelling Bee Kostanay 2020» (конкурс произношения английских слов)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

26 января, 12.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

50. Спектакль «Клочки по закоулочкам» (Г. Остер)

Областной русский драматический театр

26 января, 12.00 час.,

Ивлев Ю.И.

51. Спектакль «Золотой цыпленок» (В. Орлов)

Областной кукольный театр

26 января, 12.00 час.,

Михерский Н.В.

52. Спектакль «Сирена и Виктория» (А. Галин)

Областной русский драматический театр

26 января, 17.00 час.,

Ивлев Ю.И.

53. Вечер-дискуссия «По страницам казахской классики»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

27 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

54. Брейн-ринг «Remember Holocaust» = «Помним Холокост»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

27 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

55. Классный час «Права и вредные привычки подростков»

Областной мемориальный музей И. Алтынсарина

28 января, 14.00 час.,

Оспанов М.Б.

56. Презентация книжной выставки «Абай дана – Абай дара қазақта»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

28 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

57. Спектакль «Маугли» ( Р. Киплинг)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

29 января, 11.00 час.,

Шаймердинова Г.К.

58. Библиотечный журфикс: Встреча с журналистами области

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

29 января, 15.00 час.,

Дюсибаева Д.Т.

59. Спектакль «Ақжігіт асулары» (Ақан туралы тамшылар)

Областной казахский театр драмы имени И. Омарова

29 января , 18.30 час.,

Шаймердинова Г.К.

60. День платка. Познавательная программа «Платковая кадриль»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

30 января, 14.00 час.,

Теплякова Н.М.

61. Спектакль «Боинг-боинг» (М. Камолетти)

Областной русский драматический театр

30 января, 18.00 час.,

Ивлев Ю.И.

62. Издание рельефно-точечным шрифтом «Будни нашей области»

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

30 января,

Муратбекова К.С.

 

63. Спектакль «Кыз Жибек»

Областной русский драматический театр

31 января, 18.30 час.,

Ивлев Ю.И.

64. Проект социализации и адаптации детей с особыми потребностями «Библиотека без границ»

(«Домашний абонемент», мастер-классы для детей с ограниченными возможностями «Я рисую!», новогодняя сказка «Как Снеговичок ума-разума в библиотеке набирался»)

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

65. Дискуссионный клуб чтения и обсуждения литературы  «Жажда человечности»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

каждый четверг,

16.00 час.,

Теплякова Н.М.

66. Уроки оригами «Школа оригами»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

 

В течение месяца,

каждую субботу,

15.00 час.,

Теплякова Н.М.

67. Творческие занятия по казахскому декоративно-прикладному искусству «Ою ойғанның ойы ұшқыр» Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца

каждый четверг,

15.00 час.,

Теплякова Н.М.

68. Проект-программа «Библио–Продленка для вашего ребенка»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

69. Театр книги «Сундучок историй»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

каждую субботу,

14.00 час.,

Теплякова Н.М.

70. Игротека «Читаем, играем, познаем»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

71. Краеведческий сетевой проект «Машина времени»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

 

72. Программа «Книжный старт» посещение логопедической группы д/сада №15

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

73. Основы компьютерной грамотности для начинающих «Компьютер — это просто»

Областная библиотека для детей и юношества

имени И. Алтынсарина

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

74. Информационный час «Латын әліпбиі – рухымызды жаңғыртудың жарқын жетістігі» (Популяризация культурных достижений Казахстана на мировом уровне)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

75. Встречи «Культура и образование – ключ к взаимопониманию между народами Казахстана и США» (цикл встреч с представителями Посольства США в РК)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

в соответствии

с графиком,

Дюсибаева Д.Т.

76. Курсы по изучению английского языка «English for Everyone» = «Английский для всех»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

ежедневно

(по графику),

Дюсибаева Д.Т.

77. Час информации «WonderWoman» = «Чудо-женщина»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

1 раз в неделю

(по графику),

Дюсибаева Д.Т.

78. Час космологии «NASA team» = «Час любителей космоса»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

2 раза в месяц

(по графику),

Дюсибаева Д.Т.

79. Клуб молодых авторов «Ақ қауырсын»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

80. Клуб молодых авторов «Крылья»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

81. Встречи в литературной гостиной: Литературные объединения «Ковчег» и «Prata martis»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

82. Встречи в литературной гостиной: «Литературный квартирник»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

83. Литературный конкурс «От сердца к сердцу» (в рамках издания альманаха «Әдеби Қостанай»)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

84. Литературный конкурс «Помнит сердце, не забудет никогда» (конкурс одного стихотворения и эссе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

85. Экскурсии «Музей библиотеки – хранитель истории и культуры родного края»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

86. Тематические посиделки: Клуб «Встреча друзей»

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

1 раз в месяц,

Дюсибаева Д.Т.

87. Музыкальный клуб «Иоланта» (музыкальные часы)

Областная универсальная научная библиотека

имени Л. Толстого

1 раз в месяц,

Дюсибаева Д.Т.

88. Телевизионный проект «Біздің айтыс» (II тур)

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

Январь,

Калкаев Д.Е.

89. Мастер-класс по национальному жанру айтыс по теме «Айтыс – ұлттық жанр»

Областной центр самодеятельного народного творчества и киновидеофонда

Январь,

Калкаев Д.Е.

90. Международный  казахстанско-российский проект «Содружество культур. Приграничный NON-STOP»

Создание многоформатного издания по истории Костаная

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан

Январь-март,

Муратбекова К.С.

 

91. Тематические выездные лекции

Областной историкокраеведческий музей

В течение месяца,

по заявкам,

Акимбаева У.Б.

Выставки
Областная универсальная научная библиотека имени Л.Н. Толстого
1. Выставка-просмотр «Галерея книжных новинок» 3-19 января,

Дюсибаева Д.Т.

2. Творческая мастерская «Новогоднее настроение»

 

5-20 января,

Дюсибаева Д.Т.

3. Виртуальный проект «Костанай читает Абая» 5-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

4. Выставка-просмотр «Халық жүрегіндегі қаламгер»

(к 105-летию со дня рождения писателя Ильяса Есенберлина)

5-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

5. Книжно-иллюстративная выставка «Кітапхана – рухани жаңғырудағы басты құндылығымыз» 5-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

6. Книжно-иллюстративная выставка «Күй бабасы — Даулеткерей» (к 200-летию со дня рождения казахского народного композитора-кюйши Шыгайулы Даулеткерея) 5-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

7. Персональная выставка «Көркем сөздің көрнекті шебері» (к 80-летию писателя, журналиста, драматурга, заслуженного деятеля Республики Казахстан Сабита Досанова) 5-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

8. Книжная выставка «Новинки краеведения» 5-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

9. Книжная выставка «Подвигом славны твои земляки»

 

6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

10. Выставка-просмотр «Рухани жаңғыру – жарқын болашақ кепілі» 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

11. Выставка-просмотр «Жолдау – ұлтымыздың ұлы бағдары»

 

6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

12. Выставка-просмотр «Латын әліпбиі – рухани жаңғыру бастауы» 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

13. Выставка-просмотр «Ұлы даланың жеті қыры – алтын  жоба, тариха мұра» 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

14. Экспресс-выставка «Цифровой Казахстан: новый тренд в развитии экономики» 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

15. Выставка книг из редкого фонда «Память о прошлом – дорога в будущее» (выставка книг из редкого фонда по истории Костанайской области) 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

16. Выставка-просмотр «Герой нашего времени» (к 70-летию доктора юридических наук, государственного деятеля Сергея Жалыбина) 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

17. Выставка-просмотр из фонда редкой книги «Тонкий знаток души человеческой» (к 160-летию со дня рождения  писателя А. П. Чехова) 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

18. Книжная выставка «Человек, написавший будущее» (к 100-летию со дня рождения американского писателя-фантаста Азека Азимова) 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

19. Выставка-знакомство «Вернисаж новых книг — 2020»

 

6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

20. Эспресс-выставка «Детство без жестокости и насилия»

 

6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

21. Выставка-знакомство «Шелестят о прошлом книжные страницы» (Англоязычная литература  в оригинале) 6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

22. Книжная выставка «Елімнің еңлік гүлдері»

(по стратегии гендерного равенства)

 

6-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

23. Выставка-досье «Дала тарихының дауылпазы»

(к 105-летию со дня рождения И. Есенберлина)

9-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

24. «Арт-галерея»: «Творческие хроники»

(выставка работ члена Союза художников РК

Г. М. Сокова)

9-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

25. Экспресс- выставка «Время читать Чехова» (к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова) 14-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

26. Книжно-иллюстративная выставка «Освещённый талантом» (к 155-летию со дня рождения живописца и графика, мастера портрета Валентина Серова) 15-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

27. Книжная выставка «Еріктілер – қоғамның қозғаушы қуаты» 15-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

28. Выставка-реквием «Кітап бетінде сақталған соғыс» 20-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

29. Книжная выставка «Соғыс. Ерлік. Мәңгі есте»

 

23-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

30. Книжная выставка «Абай дана – Абай дара қазақта»

 

28-31 января,

Дюсибаева Д.Т.

31. Выставка-информация «Волонтёрское движение Казахстана» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

32. Книжная выставка «Конституция – мәңгілік елдің тұғыры»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

33. Цикл тематических полок литературы этносов Казахстана  «Под шаныраком дружбы» (корейская литература) В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

34. Выставка-портрет «Судьба – отражение эпохи» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

35. Выставка-мемориал «Ұлтқа мақтаныш, ұрпаққа ұлағат» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

36. Книжная выставка «Наследие Золотой Орды»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

37. Выставка-мемориал «Қазақ топырығынан шыққан ұлы данышпан» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

38. Выставка-информация «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

39. Книжная выставка «Тарих һәм тұлға»

(80 лет писателю М. Магауину)

Втечение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

40. Выставка-витрина «Популярное» В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

41. Книжная выставка «Калейдоскоп информации»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

42. Книжная выставка «Мир библиографии»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

43. Книжная выставка «Новые поступления»

 

В течение месяца,

Дюсибаева Д.Т.

Областная библиотека для детей и юношества имени И. Алтынсарина
1. Книжная выставка «За строкой Послания: Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

2. Персональная книжная выставка «Шырағын жаққан білімнің…» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

3. Книжная выставка «Твори добро от всей души!»

 

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

4. Выставка одного журнала «Ёжику» -20! Празднуем вместе» (к юбилею журнала «Ёжик») В течение месяца,

Теплякова Н.М.

5. Тематическая полка «Сегодня книга — завтра кино» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

6. Выставка-рекомендация «Читать не вредно»

 

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

7. Выставка «Мир Библиографии»

 

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

8. Библиопрайс «ЗаЧитательные каникулы»

 

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

9. Тематическая полка «Моя профессия – мой путь в будущее» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

10. Полка-рекомендация «Азбука – не бука, забава и наука» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

11. Полка-рекомендация «Юбилей на книжных полках»

 

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

12. Экран прочитанных книг «Я и книга» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

13. Книжная выставка «Зимнинки» В течение месяца,

Теплякова Н.М.

14. Иллюстративная выставка «Имена на все времена»

(В. Серов)

В течение месяца,

Теплякова Н.М.

Областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан
1. Тематическая полка «Луи Брайль. Гений, подаривший слепым людям мир»

(211 лет со дня рождения Луи Брайля, французского тифлопедагога, основателя современной системы рельефно-точечного письма для инвалидов по зрению)

5 января,

Муратбекова К.С.

 

2. Тематическая полка «Казахстан-земля твоя и моя»

(Филиал, г. Рудный)

6 января,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И

3. Выставка-коллаж «Волонтерство — смысл жизни и веление души»

(Филиал, г. Рудный)

В течение месяца,

Муратбекова К.С.

Кашеварова А.И

Областной историкокраеведческий музей
1. Выставка костанайских художников-участников проекта «Пленэр — 2019» 3-31 января,

10.00-17.00 час., Акимбаева У.Б.

2. Фотовыставка

«Тюльпан – символ Великой степи»

В течение месяца,

10.00-17.00 час,

Акимбаева У.Б.

3. Передвижная выставка «Вновь выявленные сакральные места Костанайской области» В течение месяца,

10.00-17.00 час,

Акимбаева У.Б.

4. Организация экспонирования передвижных фотодокументальных и предметних музейних выставок в городах и районах области В течение месяца,

10.00-17.00 час,

Акимбаева У.Б.

5. Обзорные и тематические экскурсии по музейной экспозиции «Добро пожаловать в музей!» В течение месяца,

10.00-17.00 час,

Акимбаева У.Б.

6. Экскурсионное обслуживание в экспозиционном зале «Рухани жаңғыру» В течение месяца,

10.00-17.00 час,

Акимбаева У.Б.