КАЛМАКОВ ЕРЛАН БОЛАТОВИЧ

Родился  14 октября 1987 года в селе Уленды, Наурзумского района Костанайской области.

Образование высшее, в 2008 году окончил  Костанайский государственный педагогический институт по специальности бакалавр истории. В 2010 году окончил Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова по специальности бакалавр права.

Трудовая деятельность:

01.01.2006г. — 11.08.2008г. – Корреспондент ГККП «Редакция газеты «Қостанай таңы», Костанайская область, город Костанай

21.10.2008г. — 24.12.2008г. — И.о. ведущего специалиста отдела по работе с молодежью и молодежными объединениями ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области», Костанайская область, город Костанай

24.12.2008г. — 05.01.2009г. — Ведущий специалист отдела по работе с молодежью и молодежными объединениями ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» Костанайская область, город Костанай

05.01.2009г. — 19.10.2009г. — Ведущий специалист отдела анализа и мониторинга ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» , Костанайская область, город Костанай

19.10.2009г. — 14.12.2010г. — Главный специалист отдела информационной политики и мониторинга СМИ ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области Костанайская область, город Костанай

14.12.2010г. — 12.10.2012г. — Начальник отдела по работе с молодежью н взаимодействию с политическими партиями ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области», Костанайская область, город Костанай

15.10.2012г. — 23.11.2012г. — Начальник отдела по работе с молодежью и молодежньми организациями ГУ «Управление по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области», Костанайская область, город Костанай

26.11.2012г. — 19.04.2013г. — Заместитель начальника ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» Костанайская область, город Костанай

19.04.2013г. – 31.08.2016г. — Заместитель руководителя ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» Костанайская область, город Костанай

С 01.09.2016г. — Руководитель ГУ «Управление культуры акимата Костанайской области» Костанайская область, город Костанай